Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Экстракторы RUKO: особенности и преимущества

Экстракторы – это специализированные инструменты, которые применяются в тех случаях, когда необходимо извлечь сломанный болт. Как правило, экстракторы являются незаменимыми инструментами в машиностроении, кораблестроении, когда сломанная головка болта – это привычное дело, так как при воздействии агрессивной среды, длительного эксплуатационного срока, деталь просто приходит в непригодность и деформируется. С помощью экстрактора можно быстро вытащить болт, не повреждая, при этом поверхность основы.  Однако, далеко не каждым экстрактором можно вытащить болт, так как инструмент должен быть изготовлен из качественного материала, в противном случае, инструмент может просто сломаться.

Преимущества экстракторов

Для того чтобы предостеречь такую ситуацию, следует отдать предпочтение экстракторам высочайшего качества. Именно такие режущие инструменты предлагает немецкий производитель Ruko. В ассортименте продукции данной компании можно встретить набор экстракторов, которые предназначены для изъятия сломанных болтов, имеющих резьбу от М5 до М16. Экстракторы Ruko обладают следующими преимуществами:

1. Качество. Все инструменты, предлагаемые компанией Ruko – это настоящее немецкое качество, которое полностью окупается в процессе эксплуатации. Экстракторы изготовлены из оксидированной стали с наличием продольных проточек, благодаря которым инструмент надежно крепится к болту.

2. Все необходимые инструменты – в одном наборе. Производитель предлагает набор из всех необходимых инструментов, которые могут быть задействованы для извлечения утопленный, выступающих болтов с любой резьбой. 

3. Высокие показатели производительности. Вероятность «съехать» сверлом по сломанному болту сводится к минимуму, так как сталь, используемая в производстве экстракторов, предварительно проходит закалку, благодаря чему сверло «не съезжает» по неровной поверхности сломанного болта. В связи с этим, у мастера уходит в разы меньше времени для того, чтобы успешно изъять деформированный элемент.

Немецкая компания Ruko известна многим, как производитель режущего инструмента высочайшего качества. Превосходство инструментов Ruko обеспечивается тем фактом, что в производстве своей продукции, компания задействует инновационные разработки, оптимизирует геометрию выпускаемых продуктов, а также не останавливается на достигнутом, разрабатывая все новые технологии производства качественных инструментов. Абсолютно вся продукция, выпускаемая данной компанией, проходит строгие этапы контроля качества, благодаря чему, пользователь получает гарантировано качественную продукцию по разумной стоимости.