Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Устройство метчиков Ruko и сфера их применения

Инструмент для нарезания внутренней резьбы используется человеком с давних времен. Он распространен в древо- и металообрабатывающей промышленности, активно применяется на мебельных фабриках, в полиграфии и даже быту. Уникальность метчика состоит в том, что его может использовать как профессионал, так и любитель. А в зависимости от типа модели, можно нарезать отверстия при помощи специального инструмента или вручную. Все это делает применение данного инструмента невероятно практичным и удобным в любой сфере деятельности.

Выбирая метчик, стоит обращать внимание на его эксплуатационные свойства. Ведь некачественный инструмент может в самый неподходящий момент обломиться и испортить нарезаемую деталь. Также, приобретая продукцию, важно не прогадать с отношением качества и цены. Лучший вариант предлагает немецкая фабрика Ruko. Много лет компания производит широкий ассортимент крепежного и режущего инструмента, полностью удовлетворяя качеством запросы потребителя. В числе предложений Ruko отдельную нишу занимают метчики. Предприятие использует экологически чистое сырье, современные технологии и креативные идеи, создавая лучший в своем роде инструмент.

Как устроены метчики

Если взглянуть на профиль данного резьбонарезного инструмента, то перед вами предстанет обыкновенный винт, имеющий прямые и винтовые канавки. Одни из них необходимы для нарезания резьбы, а вторые для отвода лишней стружки в процессе эксплуатации. Таким образом, срезаемый материал не забивается в отверстии и не препятствует правильному и точному нарезанию резьбы. С другой стороны данного «винта» находится квадратный хвост, предназначенный для крепления и фиксации метчика в патроне инструмента. При этом не важно, какой он – ручной или электрический, суть установки остается одной.

Метчики имеют разные варианты исполнения. Именно от них зависит насколько быстро вы выполните резьбу. Существуют устройства, которые могут нарезать канавки в отверстие за один, два или три прохода. К первым относятся чистовые, ко вторым средние, а к третьим – черновые инструменты. Бывают модели, подходящие для применения к вязким материалам. В таком случае они представляют собой комплекты, состоящие из пяти инструментов.

Где используются метчики Ruko

Метчики для производства глухих или сквозных отверстий с резьбой являются основным видом инструмента, используемых в профессиональной сфере и в быту. С их помощью не составит труда сделать трапециевидную, метрическую, дюймовую и прочую резьбы. Приобретая метчики от компании Ruko, важно обратить внимание на их основные характеристики:

  • Материал изготовления. Компания RUKO предлагает ручные, комбинированные и машинные метчики, произведенные из быстрорежущей стали. Они обеспечивают точный и идеальный рез.
  • Способ осуществления работы. Метчики могут использоваться для ручного или электрического инструмента.
  • Диаметр готового отверстия. В каталоге компании вы найдете сводную таблицу, которая поможет определиться с размером. 
  • Вид готовой резьбы.

В каталоге нашей компании вы всегда можете купить метчики любого диаметра и исполнения. На сайте представлены ручные, машинно-ручные и комбинированные инструменты высокого качества. Ручные подходят для оснащения сальных материалов глухими или сквозными резьбовыми отверстиями при помощи ручного инструмента. Комбинированные варианты обладают длительным эксплуатационным сроком и состоят из метчика, сверла и зенкера. С их помощью сверление пройдет быстро и гладко.