Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Аксессуары для сверлильных станков

На сегодняшний день производители строительных и монтажных инструментов заботятся не только о качестве выполняемых работ, но и об удобстве работника. Выполнение различных сверлильных работ сегодня значительно облегчает использование сверлильного станка. Компания RUKO предлагает универсальные сверлильные станки. Использование сверлильных станков RUKO можно встретить не только на промышленном производстве, но и в бытовых условиях. Сверлильные станки RUKO имеют компактные размеры и уникальную систему электроники. Но главным критерием выбора станков RUKO является наличие дополнительных аксессуаров, которые значительно улучшают и упрощают работу на сверлильном станке.

  1. Центрирующие штифты для корончатых фрез в двух размерных вариантах: 6,35*77 миллиметров и 8*112 миллиметров. Центрирующий штифт необходим для центровки сверла, передачи смазывающей охлаждающей жидкости к месту сверления и избавления от остатков расходных материалов. Уникальность центрирующего штифта состоит в том, что один вид штифта может подходить к нескольким видам сверла и тем самым имеет долговечный срок службы. Выполнены центрирующие штифты для корончатых фрез из высокопрочных металлических сплавов.
  2. Конические стержни с конусом Морзе для сверлильных патронов. В первую очередь данный вид аксессуаров необходим, чтобы понизить радиальное биение и надёжного закрепления нижней границы биты в патроне. Обязательное условие в эксплуатации конических стержней должно быть точное совпадение конусов Морзе в патроне и сверле. Если же совпадение имеет даже незначительное отклонение, это заметно ухудшает работу всего инструмента.
  3. Кулачковый патрон для сверлильных машин. Это один из необходимых элементов, идущих в комплекте аксессуаров к сверлильному станку. Основное назначение кулачкового патрона усилие зажима обрабатываемой детали. Также кулачковый патрон необходим, чтобы увеличить надёжность центрирования.
  4. Конусные переходники МК-2 и МК-3 с охлаждением. Используются конусные переходники для закрепления режущих элементов. Состоит конусный переходник для сверлильных станков из нескольких частей, в ходе последовательной работы которых и поступает охлаждающая жидкость в зону сверления.
  5. Автоматические быстрозажимные патроны МТ 2 и МТ 3 для корончатых фрез с хвостовиком. Важнейшим преимуществом быстрозажимного патрона является то, что его установка в станок не требует усилий и дополнительных инструментов для установки (например, специальные ключи).

Компания RUKO гарантирует качество и надёжность выпускаемой продукции. Благодаря специальным сплавам стали все инструменты обладают устойчивостью к механическим повреждениям и имеют долгий срок службы.