Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Наборы качественных экстракторов Ruko

На производствах, строительно-ремонтных площадках, а также в процессе обычного ремонта нередко возникает необходимость извлечь поврежденные и обломанные элементы. Такую непростую процедуру эффективно удается выполнить с помощью экстракторов. Данные инструменты – лучшее решение, если необходимо извлечь сломанные гайки и болты, при этом сделать это оперативно. Современные модели, которые обеспечивают эффективность и комфортность удаления поврежденных элементов, предлагает компания Ruko. Они надежны и долговечны, при этом стоят совсем недорого.

Продукция от немецкого бренда Ruko реализуется в большинстве стран Европы. Изделия хорошо известны и покупателям в нашей стране. Ruko – эксперт в производстве инструмента, с помощью которого обеспечивается прецизионная обработка металлических изделий. Продукция проходит тестирования и проверку. Поэтому в продаже появляется только качественный инструмент. Покупая продукцию компании Ruko, вы обязательно получаете гарантию.

Ассортимент экстракторов и их особенности

С виду экстракторы напоминают двобойник. Их конструкция состоит из двух элементов – рабочей и хвостовой части. Специфика применения несложная. Чтобы вытащить поврежденный элемент, в обломок метиза необходимо вкрутить рабочую часть инструмента. Хвостовая часть отвечает за вытаскивания элемента.

В каталоге компании Ruko представлено несколько вариантов экстрактора. Можно приобрести набор, позволяющий эффективно справляться с болтами разного размера. В ассортименте представлены экземпляры:

  • клиновидные;
  • резьбовые и спиральные;
  • стержневые.

Каждая модель имеет некоторые особенности. Так, для использования клиновидного экстрактора необходимо сначала сделать отверстие, и только после этого вбить инструмент. Отверстие должно находиться в центре. Резьбовой экстрактор также нуждается в предварительном сверлении.

Если вы работаете со стержневым экстрактором, необходимо предварительно обозначить центр. После этого в поврежденный элемент ввинчивается рабочая часть инструмента. Клиновидный экземпляр самый простой в использовании. Но – не самый популярный. Чаще всего используется спиральный экстрактор. Невзирая на простоту, клиновидная модель имеет недостаток. В условиях ограниченного пространства такой экстрактор не подойдет.

Экстракторы используют только в тех случаях, когда удалить застрявший болт не получается. К примеру, если у него сломалась шляпка. Если говорить о сфере применения, то такой инструмент является обязательным для мастерских. Кроме этого, экстракторы хорошо известны специалистам, работающим в сфере авиа- и кораблестроения. Непосредственно перед выбором того или другого типа экстрактора следует ознакомиться с их инструкцией. Не лишней будет консультация у наших менеджеров.