Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Уникальные особенности экстракторов Ruko

Экстракторы по праву можно назвать уникальным оборудованием, ведь благодаря им можно извлечь все поврежденные и сломанные элементы, но при этом сохранить рабочую поверхность ровной. А вот место соединения можно использовать повторно.

Компания Ruko не устает радовать своих клиентов профессиональными экстракторами, благодаря которым вы легко сможете уделить сломанные гайки и болты. Вся продукция соответствует нормам и имеет соответствующие сертификаты. Каждому клиенту компания предоставляет гарантию.

Разновидности и их применения

Своими техническими и внешними параметрами инструмент напоминает двобойник. Конструкция имеет рабочую и хвостовую часть. Рабочая вкручивается в обломок детали, а вот хвостовая оперативно вытаскивает ее. В комплект экстрактора входит целый набор инструментов. Таким образом можно полноценно работать с болтами разного размера и форм. Между собой Экстракторы делятся на:

  • клиновидные;
  • резьбовые или спиральные;
  • стержневые.

Если для работы выбирается клиновидный экстрактор, то в поломанной детали вам предстоит предварительно просверлить отверстие. Только после этого можно вбивать экстрактор. При этом не стоит забывать об очень важном нюансе - важно сделать отверстие строго по центру, иначе есть риски, что во время работы инструмент просто поломается. Предварительно сверлить отверстие придется и в процессе работы с резьбовым экстрактором. Его нужно ввинчивать в обратном направлении.

Самым дешевым вариантом считается клиновидный экстрактор, а вот самым популярным - спиральные. К сожалению, у клиновидных есть существенный недостаток - их нельзя использовать в условиях ограниченного пространства.

Экстрактор применяется только в том случае, когда у болта сломана шляпка, то есть по другому его никак не достать, так как не за что ухватиться. Этот инструмент станет полезным:

  • при ремонте машин;
  • в авиационной и кораблестроительной отрасли;
  • при работе с бетонными поверхностями.

Если речь идет о ремонте автомобиля, то чаще всего экстрактор применяется в тот момент, когда детали застревают в блоке двигателя, в ступице и других деталях. В этом случае ее можно достать и при этом не повредить. Также экстрактор пригодится в том случае, если необходима замена замка зажигания.

Добиться максимального эффекта можно только с помощью качественных экстракторов. Поэтому, лучше отдавать предпочтение качественным экстракторам от проверенных и надежных производителей.