Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Бор-фрезы от Ruko

Компания Ruko числится среди ведущих производителей в сфере режущих устройств, как в Германии, так и на международном уровне. Все товары этого бренда проходят через регулярные проверки и соответствуют европейским стандартам качества. Большая часть продукция изготавливается из качественной и долговечной стали.

Бор-фрезы отличаются остроконической формой, благодаря которой они способны обрабатывать высоколегированные и жаропрочные металлы, а так же сложные основания из пластмассы и чугуна. Резка идет гораздо быстрее за счет разнонаправленных зубьев. Кроме того, таким инструментом комфортно чистить сварочные швы и менять их геометрию.

Виды бор-фрезов

Бор-фрезы разделены на следующие разновидности, со своими характеристиками и областью применения:

  • Бор-фрезы твердосплавные для работы с алюминием — используются не только для работ с вышеназванным материалом, но и для цветных металлов, латуньи, меди, цинка и чугуна. Они особенно полезны тем, что позволяют легко снять грат, очистить шов после сварки и обработать основание;
  • Бор-фрезы твердосплавные — они оснащены разнонаправленными зубьями, которые делают их еще эффективнее. При помощи таких насадок можно без труда снимать грат, зачистить оставшиеся от сварки швы или обработать основание теплостойкой. Так же они подходят для работы с кислотоустойчивой сталью, пластмассой и чугуном;
  • Бор-фрезы TiCN — эти инструменты покрыты титаном, углеродом и нитридом, способны выдерживать температуру до 400С. Такая фреза намного эффективнее и может прослужить куда больший срок. Она используется для работ с теплостойками, высоколегированной сталью, чугуном и пластмассой. Еще она может снимать грант, зачистить сварочной шов и обработать основание;
  • Тип D — предназначена для обработки мягкой стали, алюминия, бронзы и латуни. Такой инструмент особенно полезен, если есть риск возникновения вибраций или ударных нагрузок. Так же его лучше применять при маленькой скорости резки.

Разновидности насечек:

  • М — средние, подходят для работы с умеренно твердыми материалами;
  • *ЕС — очень грубые, используются для мягких материалов. Такие насечки следует применять, если нужно быстро удалить материал, так как стружка не налипает между зубьями.

Благодаря тому, что Ruko не стесняется использовать новейшие технологии для производства продукции, она регулярно поставляет в магазины и на рынки товары высокого качества, способны функционировать в самых неудобных условиях и выдерживать сильные нагрузки, не теряя эффективности.

Если применяется добротное оборудование, то риск поломки или срыв задачи полностью исключен.