Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Модели бор-фрезов от Ruko и их применение

Немецкая компания Ruko является одним из ведущих разработчиков и поставщиков товаров для резки. Изделия этой марки качественные, отвечают всем критериям и оснащены сертификатами. Изделия изготовлены из высококачественной, предварительно раскаленной, стали.

Бор-фрезы отличаются остроконечной формой. Они эксплуатируются для работ с высоколегированной жаропрочной сталью, основаниями из пластмассы и чугуна. Благодаря наличию разнонаправленных зубьев, процесс резки многократно ускоряется. С таким инструментом можно легко очистить сварочные швы с материала или изменить их геометрию.

Разновидности бор-фрезов

Бор-фрезы бывают следующих видов:

  • Бор-фрезы твердосплавные по алюминию — используются для работы с алюминием, медью, латунью, пластиком и цветным металлом. Их основная особенность — возможность снимать грат, очищать швы после сварки и обрабатывать основания;
  • Твердосплавные бор-фрезы твердосплавные — имеют разнонаправленные зубчики, что повышает их производительность. Насадка позволяет снять град, очистить швы, обработать теплостойкую и кислотостойкую сталь, чугун или пластмассу;
  • Бор-фрезы TiCN — эти изделия покрыты титаном, углеродом и нитридом. Также они отличаются термостойкостью до 400 градусов. Эти модели имеют повышенную продуктивность и срок эксплуатации. Они подходят для работ с высоколегированной и теплостойкой сталью, чугуном и пластмассой. Также с их помощью можно обработать поверхность, вычистить швы и снять грат.
  • Тип D — с помощью этой модели обрабатывают мягкую сталь, алюминий, латунь и бронзу. Ее лучше всего использовать в ситуациях, где есть риск возникновения вибраций и ударных нагрузок. Также она эффективно при небольшой скорости резки.

Типы насечек:

  • М — средние. Обрабатывают умеренно-твердые предметы;
  • ЕС — очень грубые. Используются для работ с мягкими изделиями и быстрого удаления материала. Стружка между зубьями не накапливается.

Благодаря применению инновационных технологий, бор-фрезы бренда Ruko являются превосходными инструментами. Они имеют отличную износостойкость и способны функционировать в труднодоступных участках.

Компания дает гарантии, что приобретя качественный продукт, потребителю не придется беспокоиться насчёт их функциональных качеств. Они не ломаются и способны послужить много лет, исправно выполняя свою задачу.