Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Модели метчиков от компании RUKO

Метчики — распространенные детали для работ с металлом. Эти изделия применяются для создания или коррекции резьбы. Несмотря на простоту детали, при выборе товара очень важно выбрать надежный экземпляр. Тогда пользователь сможет проводить качественные работы в течение длительного времени.

ЯкорьПродукция бренда RUKO

Немецкая фирма RUKO — один из наиболее востребованных производителей фрез, коронок, метчиков и другого строительного оборудования. В каталоге компании представлено большое количество качественных изделий и техники. Все товары имеют сертификаты и прошли жесткий контроль качества.

Бренд предоставляет потребителям три разновидности метчиков:

Ручные — изделия, изготовленные из быстрорежущей стали. Их используют для глухих и сквозных отверстий. Ручные метчики рекомендуется применять вместе с охлаждающими составами — это не только облегчит рабочий процесс, но и значительно увеличит эксплуатационный ресурс товара. Ручные модели эффективны при выполнении небольшого объема работ и создании отверстий для сверления диаметром от 1,15 до 44,5 мм.

Комбинированные — эти изделия объединяют в себе качества нескольких инструментов: метчика, зенкера и сверла. Благодаря этому они универсальны и способны значительно ускорить процесс проведения работы. Комбинированные метчики изготавливаются из быстрорежущей стали и подходят для работы с легированной и нелегированной сталью HSS, HSS-TIN, а также чугуном и цветными металлами. RUKO предоставляет комбинированные изделия двух видов: короткие и удлиненные, подходящие для работ с отверстиями диаметром 2,5-11,5 мм.

Машинно-ручные — предназначены для ручной работы с применением автоматического оборудования. Материалом для их изготовления послужила быстрорежущая сталь HSS, и они могут создавать сквозные и глухие отверстия в стальных предметах и поверхностях. Метчики такой модели подходят для нарезания отверстий диаметром от 2,5 до 10,20 мм.

ЯкорьВыбор нужной модели

При выборе метчика необходимо ориентироваться на разновидность металла, тип отверстия и объем работы. Чтобы обеспечить комфортную эксплуатацию, RUKO предоставляет комплект метчиков, позволяющие работать не отвлекаясь от процесса. В каталоге компании на официальном сайте потребители смогут без труда найти подходящие инструменты и изделия, которые обеспечат надежность и качество результата.