Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Конструкция метчиков Ruko и область их эксплуатации

Изделия для нарезания внутренней резьбы активно используются в промышленности, связанных с обработкой металлов и древесины. Также они нашли активное применение в других сферах, включая домашние работы. Среди таких инструментов отдельно следует отметить метчики, поскольку они подходят как любителям, так и мастерам. Разные модели можно применять вручную или при помощи специальных инструментов.

При выборе товара следует внимательно изучить его характеристики. Немецкий бренд Ruko уже много лет предоставляет клиентуре надежные крепежные и режущие инструменты, включая метчики. Компания использует только качественные и экологически чистые материалы, а также применяет инновационные технологии для улучшения продукции.

ЯкорьСтроение метчиков

Если смотреть в профиль, то метчик очень похож на обычный винт с прямыми и винтовыми канавками. Они играют важную роль в нарезании резьбы и в отводе стружки. И они являются гарантом того, что срезаемый материал не забьется в отверстие и не помешает рабочему процессу. На другом конце метчика имеется квадратный хвост для качественного крепления детали в патроне инструмента. Установка остается одинаковой, независимо от типа инструмента.

Метчики представлены в нескольких вариантах — они различаются скоростью выполнения резьбы и другими эксплуатационными особенностями. Например, есть модели, которые могут нарезать канавки в отверстие за один, два или три хода. Первые — чистовые изделия, вторые — средние, а третьи — черновые. Существуют детали для работы с вязкими материалами — они выполнены в виде комплектов из пяти инструментов.

ЯкорьОбласть применения метчиков Ruko

Метчики для создания глухих и сквозных отверстий с резьбой — наиболее популярный инструмент у профессионалов и ремонтников-любителей. Они позволяют легко осуществлять трапециевидную резьбу, метрическую, дюймовую и другие разновидности. Перед приобретением метчиков бренда Ruko следует внимательно изучить следующие особенности:

  • Все изделия фирмы изготовлены из быстрорежущей стали. Они представлены ручными, комбинированными и машинными моделями, гарантирующими создание точного реза;
  • Метчики можно использовать с ручным или электрическим инструментом;
  • На сайте также можно найти таблицу, которая поможет новичкам разобраться, отверстия какого диаметра может создать та или иная модель;
  • Вид готовой резьбы.

На официальном сайте компании можно приобрести любой имеющийся товар. В каталоге присутствуют ручные, машинно-ручные и комбинированные изделия. Ручные лучше подходят для создания глухих или сквозных резьбовых отверстий в сальных материалах. Комбинированные состоят из метчика, сверла и зенкера, и отличаются длительным сроком эксплуатации. Они обеспечат гладкое и быстрое сверление.