Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Биметаллические коронки и их разновидности.

Биметаллические коронки – насадка на пневматическую или электрическую дрель, которая предназначена для формирования сквозных отверстий в твердых материалах, в частности в металлических конструкциях.

На данный момент биметаллическая коронка является очень востребованной. Она представляет собой цилиндрическую конструкцию с зубчиками с одной стороны. Изготавливается коронка, чаще всего, из двух видов металлов: цилиндр с одного вида стали, а режущая часть – из более твердого металла. Такой подход к изготовлению коронок значительно увеличивает срок службы инструмента.

Виды биметаллических коронок

Производители предлагают разные модели биметаллических коронок. Перед покупкой инструмента необходимо изучить виды коронок и учесть что необходимо именно вам. Биметаллические коронки различаются по размерам, диаметрам, производительности. От их технических характеристик и зависит, с какими задачами может справляться конкретная коронка.

Наиболее распространенная классификация – в зависимости от типа материала исполнения. Биметаллические коронки бывают:

  • Из твердых сплавов. Их обычно выбирают для исполнения тяжелых и емких работ. Их характеризует высокий уровень износостойкости.
  • Коронки из быстрорежущей стали. Данный тип характеризуется высоким уровнем производительности. Для повышения уровня износостойкости такие коронки оснащаются специальными защитными покрытиями, но, также при этом, требуют бережного ухода.
  • Коронки с разным количеством зубьев или с дополнительными модификациями. Применяются для нетипичных задач.

Биметаллические коронки могут с легкостью применяться как профессиональным мастером, так и домашним. Они достаточно простые в применении и монтировании.

Основные задания, для которых используются биметаллические коронки – формирование отверстий. С их помощью можно сделать отверстие в металле, дереве, гипсокартоне. Длина коронки не должна быть меньшей, чем нужная глубина отверстия, так как коронки предназначены только для сквозных отверстий. Наиболее удачный пример применения – формирование отверстий под светильники

Ассортимент ремонтного и строительного инструмента очень велик, что исходит от большого количества необходимых работ. Все инструменты значительно упрощают и ускоряют работу. Но, перед выбором любого инструмента необходимо учитывать ваши потребности и изучить технические характеристики инструментов