Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Биметаллические коронки от Ruko: устройство и отзывы

Бурильные коронки используются в строительстве и ремонте. Они предназначены для того, чтобы быстро и точно сделать круглое сквозное отверстие в твердом основании. В основном это относится к листам металла разной марки и толщины. От качества изделия зависят срок его службы, производительность и ровность краев. Если вам необходимо купить коронку биметаллическую, обратите внимание на производителя Ruko. Предприятие много лет специализируется на изготовлении прецизионного инструмента для обработки металла.

Наш интернет-магазин является официальным представителем предприятия Руко в России. Мы предлагаем своим покупателям полный выбор продукции, приемлемые цены и лучшие условия сотрудничества. Если вы проживаете в отдаленном регионе, организуем быструю и оптимальную доставку по стране. Работаем компаниями и частными клиентами, а также предоставляем полный комплект документов для бухгалтерской отчетности.

Принцип работы, устройство и советы безопасности

Биметаллическая коронка состоит из двух материалов, предназначена для быстрого и точного реза листового металла. К маркам допустимых материалов относятся нержавеющие, легированные, углеродистые и высокоуглеродистые стали, медь, хром и другие цветные металлы с твердостью не выше 33 HRC по шкале Роквелла. Чтобы использовать изделие, необходимо обзавестись электрическим или пневматическим инструментов, например, дрелью, перфоратором. Также возможно применение на стационарных сверлильных станках.

Коронка для сверления состоит из двух частей – цилиндра, который выполняется из пружинной стали, а также режущей кромки, состоящей из высокоустойчивой стали. По краям изделия имеются отверстия, необходимые для выведения лишней стружки и отвода появляющегося тепла во время трения. Кроме того, именно благодаря отверстиям в стенках коронки, ее намного легче удалить из высверленного материала.

Чтобы отверстие получилось ровным и точным, необходимо использовать дополнительные аксессуары, а именно – центрирующее сверло. Оно предотвращает боковое смещение, а также в какой-то степени обеспечивает безопасность оператора. В нашем каталоге вы сможете найти центрирующие сверла с шестигранным и цилиндрическим адаптером. Чтобы правильно купить модель, обратите внимание на вид патрона своего электроинструмента.

Перед началом работы с биметаллической коронкой, необходимо убедиться, что она надежно закреплена в патроне, а направляющие штифты в адаптере плотно установлены в пазах изделия. Если вы используете направляющее сверло, его вершина не должна выглядывать от режущей кромки больше, чем на 1,5 мм. Для лучшего хода предварительно просверлите отверстие, куда войдет центрирующая часть. Во время работы давите усиленно, но равномерно, и используйте охлаждающие жидкости.

Ассортимент коронок Ruko

В каталоге интернет-магазина Ruko-online вы сможете найти и купить множество вариантов биметаллических коронок, а также аксессуаров к ним. На сайте представлены модели с мелкими или переменными зубьями, диаметром от 14 до 210 мм. Для широко спектра работ имеются наборы. Каждое изделие имеет безупречное качество, долгий срок службы и невысокую цену. Продукция Ruko обеспечивает высокую устойчивость при вращении, стабильность, высокую производительность. Использовать коронки можно как с электрическими, так и с другими видами инструментов. Мы реализуем данный вид товара много лет, за которые получали только положительные отзывы.