Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Экстракторы Ruko: особенности и преимущества

Экстракторы используются в тех ситуациях, когда необходимо извлечь поврежденные или обломанные элементы, при этом рабочая поверхность осталась ровной, и место соединения можно бы было вновь использовать. Компания Ruko предлагает профессиональные экстракторы, которые помогут вам удалять сломанные гайки и болты. Продукция отвечает номам и сертифицированная. Производитель обязательно предоставляет гарантию.

Разновидности экстракторов Ruko и их применение

Инструмент в чем-то напоминает двобойник. Конструкция состоит из рабочей и хвостовой части. Рабочая часть вкручивается в обломок метиза, а за счет хвостовой поврежденный элемент оперативно вытаскивается. В комплекте экстрактора целый набор инструментов, что позволяет работать с болтами разных размеров. Экстракторы компании Руко бывают:

  • клиновидными;
  • резьбовыми или спиральными;
  • стержневыми.

Если пользоваться клиновидным экстрактором, то придется в обломанном метизе предварительно просверлить отверстие, после чего вбивается собственно экстрактор. Следует учесть важный нюанс: отверстие должно быть проделано в центре, иначе есть риск поломать инструмент. Предварительное сверление понадобится и в той ситуации, если вы используете резьбовой экстрактор. Экстрактор ввинчивается в обратном направлении. 

Чтобы извлечь метиз с помощью стержневого экстрактора, необходимо обозначить центр, после чего ввинтить рабочую часть инструмента. 

Самый дешевый вариант – клиновидный экстрактор, а самой большой популярностью пользуются спиральные модели. У клиновидных моделей имеются недостатки. В частности, их нельзя использовать в условиях ограниченного пространства. 

Мастера не используют экстрактор в каждом случае, когда застревает болт. Этот инструмент необходим только в тех ситуациях, когда сломана шляпка, следовательно, не за что ухватится. Экстракторы применяются:

  • в ремонте авто;
  • в авиастроении, кораблестроении;
  • при работе с бетонными поверхностями.

Проблема застревания в блоке двигателя, в ступице и т.д. быстро разрешается именно с помощью экстрактора. При этом деталь не будет повреждена, ее не придется менять. Также данный инструмент будет необходим при замене замка зажигания. Из бетонных поверхностей экстрактор способен извлечь обломок болта, при этом, не нарушая целостности поверхности.

Эффективную работу обеспечат только качественные экстракторы. Поэтому стоит делать выбор в пользу продукции от проверенного, надежного производителя. В каталоге компании Ruko представлены наборы, состоящие из 25 экстракторов разного диаметра. Для инструмента предусмотрен стильный кейс.