Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Оригинальные аксессуары для сверлильных станков Ruko

Современные строительные инструменты не только обеспечивают качественное выполнение поставленных задач, но и отличаются комфортом в использовании. Такая тенденция наблюдается давно: производители с мировым именем пытаются создавать продукцию, которая, помимо своей функциональности и надежности, будет еще и удобной для операторов, а также будет иметь стильный внешний вид. Отличным примером такого подхода является сверлильный станок известного немецкого производителя Ruko. Он отлично подходит для работы и в бытовых условиях, и на производстве. Сильные стороны данного агрегата – уникальная электронная система и компактность.

Если вы желаете приобрести станок Ruko, вам обязательно стоит обратить внимание на перечень оригинальных дополнительных аксессуаров.

Особенности и назначение дополнительных приспособлений к сверлильному станку

Все оригинальные аксессуары, которые предлагает компания Ruko, позволяют упростить и улучшить работу пользователю сверлильного станка. В каталоге вы сможете ознакомиться с параметрами:

  • конических стержней с конусом;
  • кулачкового патрона;
  • центрирующих штифтов для корончатых фрез;
  • конусных переходников;
  • автоматических быстрозажимных патронов.

Конусные стержни заметно понижают радиальное биение. Это их главная задача. Также с их помощью надежно закрепляется нижняя граница биты в патроне. Чтобы стержень работал в оптимальном режиме, крайне важным является точное совпадение в сверле и патроне конусов Морзе.

Центрирующие штифты выполняют сразу несколько задач. Во-первых, с их помощью выполняется центровка сверла. Также они обеспечивают передачу охлаждающей смазывающей жидкости к месту сверления и позволяют эффективно избавляться от остатков расходников. Это действительно универсальное приспособление. Штифты обладают большим эксплуатационным ресурсом, к тому же одна модель подходит для разных сверл. Данный элемент изготавливается из металлических сплавов, отличающихся высокой прочностью.

Есть аксессуары, которые входят в стандартную комплектацию. Таковым является кулачковый патрон. Данное изделие создает необходимое усилие зажима обрабатываемой детали. Еще одна функция кулачкового патрона - увеличение надежности центрирования.

Надежное закрепление режущих элементов обеспечивается конусными переходниками. Компания Ruko предлагает две их модификации - MK-2 и MK-3. Что касается автоматических быстрозажимных патронов, то они устанавливаются без использования инструмента. Этим и объясняется их популярность.