Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Эффективные экстракторы Ruko

Мастера нередко сталкиваются с ситуацией, когда необходимо извлечь обломанные или поврежденные элементы. В таких ситуациях лучшим помощником являются экстракторы. Это инструменты, которые позволяют эффективно и оперативно удалять сломанные болты и гайки. Несомненно, лучшие модели экстракторов предлагает компания Ruko. Продукция данного производителя – это эталон качества. При этом приобрести инструменты можно по вполне доступной цене.

На европейском рынке немецкая компания Ruko является одним из главных экспертов в производстве инструментов профессионального использования. Продукция предназначена для обеспечения прецизионной обработки металлических изделий. Все инструменты проходят тщательную проверку и тестирование. В продажу поступает только качественный товар. Поэтому компания Ruko всегда предоставляет своим клиентам гарантии.

Особенности применения экстракторов и их преимущества

Если посмотреть на экстрактор, то можно сказать, что данный инструмент похож на двобойник. Инструмент состоит из двух элементов – хвостовой и рабочей части. Алгоритм использования данного механизма следующий: в обломок метиза вкручивается рабочая часть. После этого поврежденный элемент успешно вытаскивается за счет хвостовой части.

Отметим, что компания Ruko предлагает экстрактор с полным комплектом инструментов, предназначенных для удаления болтов разного размера. Исходя из этого, экстрактор может быть:

  • стержневым;
  • спиральным или резьбовым;
  • клиновидным.

Клиновидная модель предполагает, что в обломанном метизе придется предварительно сделать отверстие, чтобы после вбить экстрактор. При этом оно должно находиться в центре. Для работы с резьбовым экстрактором также понадобится сверление. Использование стержневой модели начинается с обозначения центра. Именно туда после ввинчивается рабочая часть. Самым простым вариантом будет экстрактор клиновидного типа. Если говорить о наиболее популярном инструменте, то это, вне сомнений, спиральный экземпляр.

Следует отметить, что модели могут иметь свои недостатки. В частности, если приходится работать в ограниченном пространстве, то клиновидная модель явно не подойдет.

Естественно, во многих случаях, когда необходимо удалить застрявший болт, нет необходимости пользоваться экстрактором. Если сломана шляпка и не за что ухватится, тогда имеет смысл брать в руки данный инструмент. Чаще всего экстракторы приходится использовать в автомастерских. Также к услугам данного инструмента прибегают в сфере кораблестроения и авиастроения, нередко – при работе с бетонными изделиями.