Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Экстракторы Ruko - гарантия высокого качества

Экстракторы - инструмент, который предназначен для извлечения поврежденных элементов. Уникальность заключается в том, что поверхность при работе остается ровной, без каких-либо повреждений. Место соединения можно использовать повторно.

Особой популярностью на сегодняшний день пользуются экстракторы от производителя Ruko. Это профессиональный инструмент, с помощью которого в несколько простых шагов можно удалить сломанные гайки и болты. Компания наладила производство на высшем уровне. Вся продукция соответствует всем нормам, и имеет все необходимые сертификаты качества. Каждый товар имеет гарантию.

Разновидности и назначение

Принцип работы экстракторов напоминает двобойник. Конструкция имеет рабочую и хвостовую часть. В процессе эксплуатации рабочую часть вкручивают в обломок метиза, а хвостовая часть оперативно вытаскивает поврежденный элемент. Комплект экстрактора состоит из целого набора инструментов. Это позволяет специалистам работать с разными по размеру болтами.

Сегодня производитель выпускает три вида экстракторов:

  • клиновидные;
  • резьбовые или спиральные;
  • стержневые.

Если вы для работы выбираете клиновидный экстрактор, то предварительно вам нужно будет в поврежденном метизе просверлить специальное отверстие. После этого уже непосредственно вбивается экстрактор. При этом следует учитывать один очень важный момент - отверстие проделывается в центре. В противном случае инструмент может сломаться.

Предварительное сверление отверстия предусмотрено и для работы с резьбовым экстрактором. В этом случае экстрактор следует ввинчивать в обратном направлении. А вот для извлечения метиза с помощью стержневого экстрактора, следует четко обозначить центр. Только после этого можно будет ввинчивать рабочую часть инструмента.

Самым доступным в вопросе стоимости сегодня считается клиновидный экстрактор, а вот чаще всего строители выбирают спиральные модели. Клиновидные экстракторы на практике продемонстрировали несколько недостатков. Самый главный - инструмент ограничен в использовании в условиях ограниченного пространства.

Экстрактор используется не во всех случаях. Как правило, это ситуации, когда ломается шляпка, и мастеру просто не за что ухватиться. Экстракторы нашли свое применение при:

  • ремонте автомобиля;
  • автомобильной и кораблестроительной промышленности;
  • работах с бетонными поверхностями.

Очень часто автолюбители встречаются с такой проблемой, как застревание болтов с блока двигателя, в ступице и т.д. Решить эту проблему можно только с помощью экстрактора. При этом можно не бояться, что метиз случайно повредиться, и его придется менять. Этот инструмент также пригодится в том случае, когда нужно заменить замок зажигания. Если говорить о бетонных поверхностях, то и них тоже можно достать болт, и при этом не переживать, что поверхность будет испорчена.

Добиться максимально эффективного результата можно только с помощью качественного оборудования. Отдавать предпочтение следует инструменту от проверенного производителя Ruko. Продукция соответствует всем стандартам и демонстрирует максимальное качество. Также компания предлагает специальные наборы, которые состоят из двадцати пяти экстракторов разного диаметра, предназначенные для разных видов работ.