Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | ruko@zakaz-rus.ru
logo

Где и для чего применяются ступенчатые сверла Ruko.

Сверла находят применение в разных бытовых и промышленных сферах. Сейчас рассмотрим специальные ступенчатые сверла RUKO, которые обладают хорошей мощностью и качеством. Получить такие сверла можно с помощью вытачивания из цельной и прочной формы с применением специальных инструментов. В итоге получаются прочные, острые сверла, которые, как говорится, знают свое дело.

Особенности работы ступенчатых сверл

Ступенчатые сверла RUKO отличаются такими характеристиками:

  • Обладают пазами в виде спирали, благодаря чему режущие грани очень острые, не допускают заусеницы. Качественно удаляет стружку, что тоже удобно. Также увеличивается способность к износостойкости, так что, сверла служить будут долго.
  • Режущая кромка дает возможность с максимальной точностью соблюдать диаметр в каждой сверловой ступени. И это дает самую высокую точность в плане диаметра кромки, которая берет на себя функцию резки.
  • Любая из ступеней обладает осевым выступом, и это дает гарантию на точный диаметр в плане сверления.
  • Сверление происходит невероятно легко, потому что для этого есть специальная форма выемки.
  • Имеется в наличии специальная CBN, которая позволит создать центровку и сверлить самый тонкий, листовой материал.

В какой сфере можно применять данные сверла

Теперь, когда мы рассмотрели преимущества и особенности данного вида сверла, давайте еще рассмотрим, какое может быть их применение:

  • Отлично подходит для того, чтобы обрабатывать листовой материал. Может применяться в отраслях электротехники. Для сантехники и нагревательных устройств. Очень уместны в автосервисах и авиационных производствах. Благодаря таким сверлам изготавливаются щитовидные оборудования.
  • Благодаря такому инструменту, легко работать в промышленной сфере. Удобно работать с разного рода материалами, которые требуют кропотливой и в то же время осторожной работы, например, если это листовое железо.
  • Сверла способны работать, не требуя предварительной подготовки, что тоже очень удобно, потому что не нужно тратить дополнительное время.
  • Если применить к этим сверлам дополнительно спрей для охлаждения или же смазочную пасту, тогда сверла будут служить значительно дольше, а износостойкость повышается.

Как бы там ни было, но подобные сверла отличаются потрясающим качеством и долгой эксплуатацией. Внешне они выглядят максимально привлекательно и современно. Пользоваться ими просто и доступно, даже новичок справится с поставленной задачей. Выбирайте эти сверла для работы и будьте уверены, что не раскаетесь в своем выборе.